ЮБИЛЕИ ГОДА

02.04.2021

В 221 году в России отмечают 800-летие со дня рождения русского князя Александра Невского.

Князь Александр Невский легендарная личность в отечественной истории. Всю свою недолгую жизнь он посвятил сплочению Руси и освобождению её от участи покорённой страны. Победив шведов на Неве  и немецких рыцарей в Ледовом побоище, он обезопасил западные границы Руси. Умелой политикой предотвращал разорительные нашествия монголо-татар. За свои деяния был причислен Православной церковью к лику святых.

Именно об этом человеке подготовлена книжная выставка «Потомству в пример» в нашей библиотеке.

*  *  *

Редакция нашей школьной газеты «Переплёт»  уже много лет участвует                                                          в знакомом и любимом «mail-art»  от Марафона школьных СМИ,    и этот сезон не стал исключением.    Его тема  - «КОСМОС».

Что такоеMail-art?  Это модное сейчас искусство   оформления почтовых отправлений.  Важно: открытку не запечатывают в конверт, она должна прийти к адресату  со штампом почты России.

Всего переплётики-художники нарисовали   и отправили 19 открыток коллегам  из других школьных изданий.  В редакцию пришло 22 открытки  из разных уголков нашей страны.                                     Хочу такой сайт

И эти открытки представлены  на выставке, которая посвящена    60-летию первого полёта человека в космос.

Дата создания: 02.04.2021

Дата обновления: 02.04.2021