НОВЫЕ ВЫСТАВКИ

17.11.2021

Редакция школьной газеты «Переплет» принимает активное участие в мероприятиях Портала школьной прессы (Lgo.ru), в том числе, и в Марафоне школьных СМИ.

Вот что рассказала Вяткина Елена Александровна, главный редактор нашей газеты и вдохновитель многих начинаний:

«Фотобатл «Люди и боги» был один из главных проектов прошлого юбилейного сезона Марафона школьных СМИ. Задача для фотографов стояла такая – создание очеловеченных образов покровителей наук, искусств, природных и производных явлений. Нужно было выбрать какого-либо Бога или Богиню и постараться сфотографироваться в соответствующем интерьере и с атрибутами. А также написать небольшой текст с описанием того, что хотели изобразить, что олицетворяет ваш Бог.

От нашей редакции в этом конкурсе принимали участие Мария и Арина Озорнины. Их труды не пропали даром. Фотографии попали в число победителей и были опубликованы. В качестве подарка наша школа получила комплект плакатов для выставки».

Во многих школах в ноябре проходят смотры выставок-передвижек. В нашей школьной библиотеке тоже организована  выставка «ЛЮДИ и БОГИ». Она ждет своих посетителей.

Ещё об одном проекте Марафона школьных СМИ рассказывает Елена Александровна:

«Проект фотобатл «Дежавю» длился два года, наверное поэтому были созданы ребятами и взрослыми настоящие шедевры. Основная задача: протянуть нить из сегодня во вчера – создать фоторемейки молодых образов бабушек и дедушек. Необходимо было создать коллаж, в котором есть взаимодействие с героем фотографии прошлого. Это было необычайно сложное задание. Это только кажется, что достаточно надеть похожую одежду, встать в такую же позу, потом обработать фотографии в Фотошопе и получится настоящее дежавю. Увы – нет. Важны нюансы: настроение, взгляд, внутренняя энергетика снимка. Хочу такой сайт

В этом сезоне конкурс «Дежавю» продолжается с небольшим изменением – «Дежавю – Школа». Задача – воссоздать школьные фотографии своих родителей, бабушек и дедушек и даже прабабушек и прадедушек. Для ремейка выбрать фотографии, которые показывают не только школьный антураж (парты, доска), но и характеры, истории. Название и описание тоже являются важными частями конкурсной работы».

Редакция газеты «Переплет» приглашает к участию в конкурсе всех желающих – ребят и педагогов. Это хороший повод заглянуть в семейные альбомы, услышать интересные истории и проявить себя в творчестве.

А для вдохновения - посмотреть работы  участников конкурса «ДЕЖАВЮ» на выставке в нашей библиотеке.

Дата создания: 17.11.2021

Дата обновления: 17.11.2021