Акция «Письмо неизвестному солдату»

07.12.2021

3 декабря — День Неизвестного солдата. Памятная дата была установлена указом президента страны  Владимира Путина в 2014 году. Выбор пал на 3 декабря неслучайно: именно в этот день в 1966 году в честь празднования 25-летия разгрома гитлеровских войск под Москвой у стен московского Кремля, в Александровском саду, был торжественно захоронен прах неизвестных солдат, перенесенный из братской могилы на Ленинградском шоссе. На месте этого захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный комплекс и зажжен Вечный огонь. День неизвестного солдата — это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они - герои своей страны - живы в памяти людской, поэтому важно бережно ее хранить и передавать из поколения в поколение.
             В преддверии этой  даты учащиеся Горноуральской школы под руководством своих педагогов провели акцию Памяти «Письмо неизвестному солдату». Цель Акции:  – воспитание чувства любви к Родине и уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны. Педагоги рассказали детям об истории Дня неизвестного солдата, о работе поисковых отрядов, которые помогают восстанавливать имена пропавших без вести солдат. Затем ребятам было предложено написать письмо в произвольной форме, в далекий 1941 год, но с обязательным обращением к Неизвестному солдату. В  письмах, которые были сложены в виде солдатских треугольников,  дети  выразили свою благодарность  солдатам Великой Отечественной  войны за мирное небо над головой, за счастье жить на этой земле.

Дата создания: 07.12.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.12.2021