Болеем за наших в Пекине и укрепляем собственное здоровье

18.02.2022

Какой чудесный день! Сегодня 18 февраля вся школа не учится, ведь мы отмечаем День здоровья. В связи с Олимпийскими играми в Пекине директор нашей школы объявила, что дети с 1 по 4 классы будут кататься на лыжах вокруг начальной школы, а с 5 по 10 классы пойдут в лес. На улице было достаточно морозно и солнечно. Но детей на Дне здоровья было много.

Из-за санитарных норм каждый класс приходил к определённому времени. Первые поехали 1 классы, они начали старт в 10 утра. Несколько человек остались, чтобы понаблюдать за тем, как дети катаются, а все остальные пошли в лес. Было интересно смотреть на то, как все старались проехать без падений и как можно быстрее. Дети и взрослые не торопились уходить с лыжни, чтобы подышать и полюбоваться прекрасным зимним лесом. Многие спортсмены принесли термосы с чаем, сами пили и угощали других.

Мне захотелось поговорить с учителем физической культуры Александром Ивановичем Мелеховым, который был одним из организатором этого спортивного праздника.

Сложно ли быть учителем физкультуры?

- Нет, если эта работа тебе доставляет удовольствие.

Почему решили проводить лыжню именно в лесу, на Веселой горке?

-Потому что лес - это лучше, чем бегать по открытой местности, здесь нет ветра. Да и вообще общение с природой: птички, белочки - все радует и поднимает настроение.Хочу такой сайт

В честь чего сегодня вся школа не учится, а бегает на лыжах?

- Мы немного пропустили Лыжню России в связи с тем, что были на дистанте. Сегодняшнее мероприятие  посвящено Олимпийским играм в Пекине, мы болеем за наших спортсменов, поддерживаем их. А также укрепляем собственное здоровье!

Маргарита Габдрафикова, 6в класс. Фотографии: Михаил Кочетков, Маргарита Габдрафикова, Константин Тимкин, Анна Ковалёва, Екатерина Степанова.

Дата создания: 18.02.2022

Дата обновления: 18.02.2022