Урок мужества "Служить Отечеству "

22.02.2022

Уроки мужества ко Дням воинской  славы и основным историческим событиям нашей страны стали регулярными.  А присутствие на них ветеранов, участников войны сделало эти Уроки еще более наглядными и запоминающимися.

Обучающиеся 9-10 классов Горноуральской школы №24  приняли участие в районном Уроке Мужества, который состоялся в с. Покровское 18 февраля. В мероприятии приняли участие Герои Российской Федерации:

Шарпатов Владимир Ильич – летчик гражданской авиации, подполковник в отставке, легендарный командир самолета Ил-76, прототип героя фильма «Кандагар». В 1996 году за героизм, мужество и стойкость, проявленные при освобождении из вынужденного пребывания на территории Афганистана, Владимиру Ильичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда».

Касков Олег Александрович – участник первой Чеченской войны, полковник. Звание Героя Российской Федерации присвоено в 1997 году за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания.

В рамках мероприятия школьникам Горноуральского городского округа представилась уникальная возможность – лично пообщаться с героями и задать им все интересующие вопросы.

Ребята пришли к выводу, что быть патриотом - это не только быть готовым пожертвовать собой и защитить свою страну в случае войны, но и любить, ценить и уважать то место, где ты живешь и тех людей, которые тебя окружают в повседневной жизни. Хочу такой сайт

В продолжение районного мероприятия состоялось возложение цветов к мемориальному комплексу «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

В заключение мероприятия  в центре культуры прошла праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества и 33-ей годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

Дата создания: 05.03.2022

Дата обновления: 05.03.2022