А У НАС ИГРА…

04.03.2022

С 28 февраля по 4 марта в начальной школе проходила Неделя литературного чтения.  В рамках этого события в библиотеке прошла литературно-географическая игра «По следам Робинзона»  для четвероклассников  (для учащихся 4б класса – 2 марта, 4в класса – 4 марта).

Они совершили виртуальное путешествие на остров Робинзона, находящийся на западе от побережья Чили в Тихом океане. Разделившись на команды, ребята выполняли задания: исследовали остров; решали, как можно использовать предметы, спасенные с разбившегося корабля; считали количество сухих дней в году на острове; пробовали сделать головной убор из подручного материала (газеты) и многое другое.

В помощь ученикам были знания, полученные в школе, атласы и, конечно же, книга Даниэля Дефо «Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо», которую перевел и пересказал для детей знаменитый и любимый многими поколениями читателей Корней Иванович Чуковский.

Пришлось много думать, работать головой и руками…  Но тем и интересна игра. Проигравших не было. Выиграли все!Хочу такой сайт

Дата создания: 10.03.2022

Дата обновления: 10.03.2022