Ко Дню космонавтики в школьной библиотеке...

Ко Дню космонавтики в школьной библиотеке подготовлены:

- информация «СССР – Россия. Первые в космосе. Хронология». Хочется показать посетителям библиотеки, что наша страна ПЕРВОЙ сделала в освоении космического пространства, как много поводов гордиться нашей историей и сегодняшним днём.

- информация «Женщины-космонавты СССР – России». Представлены героини, работавшие  в космосе, т.к.,  к большому сожалению, ребята знают только Валентину Терешкову. Это Светлана Савицкая, Елена Кондакова и Елена Серова.

- тематическая выставка «Бабушкин альбом». На ней можно увидеть советские открытки и марки разных лет выпуска, посвященные достижениям нашей страны в освоении космоса. Например, марки рассказывают о достижениях в освоении нашей галактики, о спутниках, отправленных к Луне, Венере и Марсу, о космонавтах, прославивших страну, и международных космических полётах. Сохранила их и предложила  для этой выставки Елена Георгиевна Головских, учитель ИЗО.

Предлагаю посетителям библиотеки окунуться в атмосферу советского космоса, где почти каждый гражданин великой страны хотел стать космонавтом.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.04.2022

Дата обновления: 13.04.2022