ГИБДД информирует!

Проблема дорожно-транспортного травматизма

21.09.2023

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах проводится согласно планам работы школы. В условиях современного скоростного уличного движения необходимо постоянно быть начеку, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем участникам дорожного движения, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Возрастающая плотность движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в школе может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Наша задача - воспитывать культуру поведения на дорогах с детства. С этой целью в нашей школе ведется систематическая профилактическая работа по пропаганде правил дорожного движения для учащихся и их родителей как в урочное время, так и во внеурочное. На классных часах классные руководители рассказывают о правилах поведения на дороге, проводят игры и викторины.

Анализ ДТП на территории Нижнего Тагила и ГГО за 10 месяцев 2020

УГИБДД.+Анализ+ДДТТ+за10+мес+2020+в+МОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Аналитические показатели детского дорожно-транспортного травматизма за 3 месяца 2022 года.

06.04.2022

С начала 2022 года на территории обслуживания МУ МВД России «Нижнетагильское» с участием детей зарегистрированы 6 ДТП (6; стаб.), в которых  травмы получили 11 детей (6; +75%). Факты гибели детей не зарегистрированы.

С участием детей-пешеходов ДТП не зарегистрировано (АППГ -2).

Зарегистрировано 6 ДТП с участием детей-пассажиров (4,+50%), в результате которых травмированы 11 детей - пассажиров (4;+175%).

Аналитика ДДТТ март 2022.pdf (скачать) (посмотреть)

23.06.2022

С начала 2022 года на территории обслуживания МУ МВД России «Нижнетагильское» с участием детей зарегистрированы 10 ДТП (10), в которых  травмы получили 12 детей (10; +20%) и погиб один несовершеннолетний водитель Хочу такой сайт

Аналитическая справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в городе Нижний Тагил и Горноуральском городском округе за 5 месяцев 2022 г..docx (скачать)