18.07.2023

1.ГРЯЗНЫЕ_РУКИ_ГРОЗЯТ_БЕДОЙ_page-0001.jpg

В рамках коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека создана серия видеороликов и памяток по правилам гигиены, важности вакцинопрофилактики и гигиенического воспитания детей и взрослых.

9DFuDV2bkjo.jpg

С 2022 года Фонд "Новая Жизнь" реализует проект по работе сервиса "Горячая линия" - это справочный телефон по вопросам ВИЧ - инфекции и других социально - значимых заболеваний.

Фото.jpg

Приглашаем молодых людей от 14 до 35 лет принять участие в исследованиях. Социологические исследования — важная часть работы членов Молодежного правительства. Благодаря полученным данным они актуализируют свои проекты, разрабатывают новые, а также корректируют вектор работы организации.

SKtF-3dedtE.jpg

С 20 марта по 26 марта 2023 года Министерство здравоохранения РФ объявило «Неделей профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза (ООН, ВОЗ))». Инфекционные заболевания возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека здоровому.

wTusKaC_YXQ.jpg

«На территории Свердловской области стартует широкомасштабная профилактическая всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Rk__8i7fhCQ.jpg

с 13 по 19 марта 2023 Неделя по борьбе с гепатитом С В период с 13 по 19 марта 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С.

4ohVhh-sJt4.jpg

С 06 по 12 марта 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю здоровья матери и ребёнка. Береги здоровье смолоду Именно здоровье ребёнка – это самое важное для любых мамы и папы. Многие люди сегодня следят за собственным здоровьем, ведут активный образ жизни, занимаются спортом, рационально питаются и регулярно посещают врача. Это правильно, и подобный образ жизни нужно прививать и малышу буквально с рождения.

WgSxeigkawE.jpg

27 февраля - 5 марта — Неделя профилактики употребления наркотических средств.Хочу такой сайт

HUjfGZ18NfQ.jpg

Профилактический диктант «23 вопроса для здоровья» После прохождения диктанта участники смогут узнать о правилах правильного питания, пользе физической активности, неочевидных рисках, связанных с вредными привычками. Диктант будет доступен для заполнения в течение февраля 2023 года, в начале марта 2023 года будут подведены итоги. Ссылка: https://eawf.ru/quiz/.

RQhu0h07CaE.jpg

С 20 по 26 февраля 2023 года в России проходит Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью.

a27cj9UiYtc.jpg

С 13 по 19 февраля Минздрав России проводит Неделю популяризации потребления овощей и фруктов. Оптимальное количество потребления овощей и фруктов зависит от целого ряда факторов, включая возраст, пол и уровень физической активности человека. Но общеизвестно, что овощи и фрукты – это источник здоровья, молодости и красоты человека.

NAFK1mKGFBI.jpg

С 6 по 12 февраля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей ответственного отношения к здоровью полости рта. Свежее дыхание, отсутствие запаха изо рта – один из показателей здоровья человека.

f1eoE1AKZUw.jpg

С наступлением низких температур повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Испытывать его на прочность первыми будут дети и любители зимней рыбалки. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!

6D8sB2-hRm4.jpg

Минздрав России с 16 по 22 января проводит Неделю профилактики неинфекционных заболеваний. Как и любые другие болезни, инфекционные заболевания проще не допустить, чем потом лечить. Для этого используется профилактика инфекционных заболеваний, которая позволяет предотвратить развитие инфекционного процесса.

uI8_o8QtFrw.jpg

С 9 по 15 января Минздрав России проводит Неделю продвижения активного образа жизни. Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья и здорового образа жизни. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует 150 минут умеренной физической активности или 75 минут интенсивной физической активности.