акт обследования пожарных кранов.pdf (скачать) (посмотреть)
АКТ планового технического обслуживания.pdf (скачать) (посмотреть)
акт проведения тренировочной эвакуации.pdf (скачать) (посмотреть)
декларация ПБ.pdf (скачать) (посмотреть)
инструкция ПБ.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Правила пожарной безопасности для детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Правила пожарной безопасности дома.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Правила пожарной безопасности Новый год.pdf (скачать) (посмотреть)
Первичные средства пожаротушения.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила пожарной безопасности для детей_буклет.pdf (скачать) (посмотреть)
rekomendacii_po_bezopasnomu_ustrojstvu_i_ehkspluat.docx (скачать)
Памятка школьника по пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по пожарной безопасности в лесу.pdf (скачать) (посмотреть)
Материалы о работе по предупреждению гибели несовершеннолетних на пожарах 2018-2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ пожаров за 9 месяцев 2023 Н. Тагил.docx (скачать)
Анализ пожаров за 9 месяцев 2023 ГГО.docx (скачать)

videoroliki-po-pravilam-povedeniya-v-pozharoopasnyy-period_1587465399875866257.mp4

Останови огонь![1].mp4

2019 г. - Берегите лес!.mp4

videoroliki-po-pravilam-povedeniya-v-pozharoopasnyy-period_15874652491433558723.mp4

Операция "Отопительный сезон 2020"

05.10.2020

Одной из основных причин возникновения пожаров в осенне-зимний период в жилых домах является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Для долговечной и безопасной эксплуатации печного отопления следует помнить: печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а также предтопочный лист размером 0,5х0,7 м на деревянном полу или полу из других горючих материалов.

Наиболее часто пожары происходят, когда печи оставляют во время топки без наблюдения. Поэтому рекомендуется топить печь 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, нежели один раз длительное время.

Вблизи печей и непосредственно на их поверхности нельзя хранить сгораемое имущество или материалы, сушить белье.

Перед началом отопительного сезона нужно проверить исправность печи и дымохода, отремонтировать и вычистить сажу, заделать трещины глиняно-песчаным раствором, побелить дымовую трубу на чердаке, крыше и выше кровли. Следует не реже одного раза в три месяца очищать от скопления сажи дымоходы комнатных печей.

Другая распространенная причина пожаров — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов. Следует внимательно изучить инструкцию по эксплуатации электроприбора, чтобы не нарушать требований, изложенных в ней. Систематически проверять исправность электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя, не оставлять включенным электрообогреватель на ночь и не использовать его для сушки вещей. Не использовать обогреватель в помещении с лакокрасочными материалами, растворителями и другими воспламеняющимися жидкостями, не устанавливать его в захламленных помещениях.

С наступлением минусовых температур увеличивается количество включенных в сеть электронагревательных приборов, а, следовательно, и нагрузка на электропроводку. В ряде случаев из-за естественного старения, также вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой, происходит пробой изоляции и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара.

В этом случае необходимо выполнять следующие профилактические мероприятия:

- установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели;

- выполнить ремонт электропроводки, неисправных выключателей, розеток;Хочу такой сайт

- содержать отопительные электрические приборы, плиты в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;

- не оставлять без присмотра включенные в электросеть электронагревательные приборы;

- не допускать включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;Хочу такой сайт

- не использовать неисправные отопительные приборы, а также приборы кустарного производства;

- перед уходом из дома убедиться, что газовое и электрическое оборудование выключено.

В случае пожара или появления дыма, немедленно позвоните по телефону «01» или «112», указав точный адрес.

Анализ обстановки с пожарами на территории ГГО

Анализ обстановки с пожарами за 10 месяцев 2020 года (Горноуральский ГО)

За 10 месяцев 2020 года на территории Горноуральского городского округа произошло 197 пожаров (2019 г.- 177 пожаров) - рост на 11,3%. В результате пожаров погибли 7 человек (2019г. – 7). Детей среди погибших нет (2019г. – 2 ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (2019г.-5) – снижение  на 20%.

Анализ пожаров за 10 мес. 2020 ГГО.docx (скачать)

21.02.2024

С 1 января 2023г. по 31 декабря 2023 г. включительно на территории Горноуральского городского округа произошло 195 пожаров (2022 г.- 190 пожаров) увеличение на 2,6%. В результате пожаров погибли 9 человек (2022г. – 7) – увеличение на 28,6%, детей среди погибших в этот период нет (2022- 2), снижение. Травмировано 5 человек (2022г.-4) увеличение на 25%, в том числе 0 детей (2022г.-0).

1.jpg

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.