Здравствуйте, уважаемые родители!

Я рада приветствовать вас!

Здесь вы можете найти полезную информацию, которая поможет вам решить возможные трудности ребенка, на разных этапах развития, и способствовать построению наиболее гармоничных отношений с ним. Воспитание – дело нелегкое, но вместе мы сможем многое!

Удачи вам и терпения!

Безопасность в Интернете.doc (скачать)
Борьба с кошмарами.docx (скачать)
Ваш-ребенок-часто-бывает-капризен-в-школе-не-слушает-замечаний-учителя-дерется-и-обзывается..docx (скачать)
Детские страхи.doc (скачать)
Как избежать семейных конфликтов.pdf (скачать) (посмотреть)
Как-научить-детей-общаться.docx (скачать)
памятка-от-детей-родителям.docx (скачать)
помощь-ребенку-с-домашним-заданием.doc (скачать)
Рекомендации Гармоничные отношения в семье.doc (скачать)
Рекомендации-по-вопросам-профилактики-школьной-дезадаптации.docx (скачать)
Как-избежать-серьезных-срывов-и-болезней-в-первый-год-обучения.docx (скачать)
Рекомендации-родителям-первоклассников-по-процессу-адаптационного-периода.docx (скачать)
Почему современные дети не умеют учиться, не умеют ждать и с трудом переносят скуку..docx (скачать)
памятка для родителей Как помочь ребенку адаптироваться к школе после каникул на сайт.pdf (скачать) (посмотреть)
Для Вас родители. Психологические рекомендации..docx (скачать)

28.03.2022

Ребенок растет, меняется. Совсем недавно он был прилежным первоклассником, а теперь он уже подросток, который весьма критически относится к вашим словам и объяснением учителя. С возрастом развиваются мышление, внимание, особенности памяти. Обладают ли родители знаниями о данных процессах? Замечают ли они то, что педагоги меняют требования к ребенку, организуют новые способы его учебной деятельности? Должны ли родители быть в стороне от этого процесса? Конечно же, нет. Знание о возрастных особенностях учебной деятельности детей поможет мамам и папам лучше понять своего ребенка, помочь ему справиться с проблемами в школе, повысить качество его подготовки

28.03.2022

Все родители стремятся к тому, чтобы их дети учились только хорошему и не брали ни с кого дурных примеров. Между тем, мамы и папы порой даже и не догадываются, что ни улица, ни соседи и ни дяди из телевизора, а они САМИ становятся главными носителями дурного примера. Мы решили посмотреть со стороны за действиями взрослых, отобрать основные «нельзя, но сейчас можно» и разобраться в том, как непоследовательные действия мам и пап вредят воспитанию детей.

11.03.2022

Иерархия – один из параметров семейной системы, призванный устанавливать порядок, определять принадлежность, авторитет, власть в семье и степень влияния одного члена семьи на других.